licencia copia.png
Hall of Fame PDF Imprimir E-mail

Nuestros ganadores "Hall of Fame"

2012

 

 

 

Warm Up Campeonato de Europa 1/5

David Pérez

 

Campeonato de España 1/5 Turismo

David Pérez

 

Campeonato de España 1/5 Fórmula 1

Ricardo Sánchez

     
2011    

 

2ª Edición RC World Cup

Sergi Franch

 

GP Efra 1/5 Gran Escala Turismo

Hessel Roskam

 

GP Efra 1/5 Gran Escala Fórmula 1

Marko Grigic

 

Campeonato de España 1/5 Turismo

Carlos Fernández

 

Campeonato de España 1/5 Fórmula 1 

Antonio Gil Marti

 

Campeonato de España 1/10 200mm

Jonnhy Pastor

 

Campeonato de España B 1/10 200mm

David Belen Puig

 

Campeonato de España +40 1/10 200mm

Vicente Eres

 

Campeonato de España 1/8

Oscar Cabezas

 

Campeonato de España +40

Francisco Lara

 

3rd Contrast Week-end Turismo

Mathieu Briere

 

3rd Contrast Week-end F1

Andrés Castillo

 

3rd Contrast Week-end Outlaw

Antonio Gómez

 

Regional 1/8 Pista

Joaquin Signes

 

Regional Eléctricos Modificados

Javier Quiles

 

Regional Eléctricos Stock

Georgi Stefanov

 

Regional Eléctricos F1

Vicente Eres

 

Regional 1/10 200mm

Sergi Franch

 

Regional 1/8 Rally Game

Fco. Raul Dumont

 

Campeonato Social Autet 1/5

Salva Benavent

 

Campeonato Social Autet 1/8

Esteban Aranda

 

Campeonato Social Autet 1/10 200mm

Fabio Barbosa

 

Campeonato Social Autet 1/10 Eléctricos

Roberto Hernández

     

2010

 

 

 

1er RC World Cup

Fabio Barbosa

 

Campeonato de España 1/5 Turismo

Josep Amat

 

Campeonato de España 1/5 Fórmula 1

Jose María Gonzalez

 

Campeonato de España 1/8 Pista Gas

Oscar Cabezas

 

Campeonato de España 1/8 Pista Gas +40

Vicente Eres

 

Campeonato de España Motos RC Superbike

Alberto Romera

 

Campeonato de España Motos RC StockBike

Christian Piulats

 

Campeonato de España Motos RC NitroBike

Alex Guinot

 

2nd Contrast Week-end Turismo

Josep Amat

 

2nd Contrast Week-end Outlaw

Tim Barnard

 

1er Edición RC World Cup

Fabio Barbosa

 

Cuadrangular 1/8 Pista

Nacho López

 

Regional 1/8 Pista

Rubén Olivares

 

Campeonato Social Autet 1/5

Jorge Pérez

 

Campeonato Social Autet 1/8

Rubén Olivares

 

Campeonato Social Autet 1/10 200 mm

Fabio Barbosa

 

Campeonato Social Autet 1/10 Eléctricos

Quique Salgado

 

 

 

2009

 

 

 

Campeonato de España 1/5 Turismo

Josep Amat

 

Campeonato de España 1/5 Fórmula 1

Fernando Silva

 

Campeonato de España 1/10 Pista Gas 200mm

Jonnhy Pastor

 

Campeonato de España 1/8 Pista Gas

Josué Artiles

 

Campeonato de España 1/8 Pista Gas +40

Vicente Eres

 

Campeonato de España 1/8 Rally Game

Sergio García

 

Triangular 1/8 Pista Valencia-Zaragoza-Madrid

Nacho López

 

Regional 1/8 Rally Game

Johnny Magdaleno

 

Regional 1/5

Jorge Pérez

 

Regional 1/10 200mm

Fabio Barbosa

 

Regional 1/8

Nicolás Messerli

 

1er Contrast Week-end Turismo

Josep Amat

 

1er Contrast Week-end Outlaw

Ian Oddie

 

Campeonato Social Autet 1/5

Jorge Pérez

 

Campeonato Social Autet 1/8

Antonio García

 

Campeonato Social Autet 1/10 200 mm

Fabio Barbosa

 

 

 

2008

 

 

 

European Championship 1/8 IC

Jernej Vuga

 

World Championship Bike - Superbike

Paolo Ognibene

 

World Championship Bike - Nitrobike

Mario López

 

World Championship Bike - Stockbike

Gianni Zonzini

 

Warm-Up European Championship

Robert Pietsch

 

Warm-Up World Championship Bike - Nitrobike

Javier Cuenca

 

Warm-Up World Championship Bike - Superbike

Fede Porta

 

Campeonato de España 1/5 Turismo

Josep Amat

 

Campeonato de España 1/5 Fórmula 1

Kike Bellón

 

Campeonato de España 1/8 Pista Gas

Josué Artiles

 

Carrera CochesRc

Jonnhy Pastor

 

Campeonato Social Autet 1/5

Jorge Pérez

 

Campeonato Social Autet 1/8

Ricardo Royo

 

Campeonato Social Autet 1/10 200 mm

Domingo Vicente

 

 

 

2007

 

 

 

Campeonato de España 1/8 Rally Game

Francisco Saura

 

Campeonato de España 1/10 Pista Gas 235mm

Vicente Eres

 

Campeonato de España 1/10 Pista Gas 200mm

Javier Alonso

 

Campeonato de España 1/8 Pista Gas

Josue Artiles

 

G.P. Comunitat Valenciana 1/5 Turismo

Sergio García

 

G.P. Comunitat Valenciana 1/5 Fórmula 1

Jose María Gonzalez

 

Regional 1/8 Rally Game

Pepe Gil

 

Regional 1/10 200 mm

Oscar Romero

 

Regional 1/8 Pista Gas

Victor González

 

Campeonato Social Autet 1/5

Marcos Rosaleny

 

Campeonato Social Autet 1/8

Vicente Eres

 

Campeonato Social Autet 1/10 200 mm

Martín Sevilla

 

 

 

2006

 

 

 

Campeonato de España 1/10 Pista Gas 235mm

Isidro Sabater

 

Campeonato de España 1/10 Pista Gas 200mm

Nacho López

 

Campeonato Social Autet 1/5

Jorge Pérez

 

Campeonato Social Autet 1/8

José Luis Sánchez

 

Campeonato Social Autet 1/10 235 mm

Antonio García

 

Campeonato Social Autet 1/10 200 mm

Vicente Macian

 

 

 

2005

 

 

 

1st Serpent Nations Cup

Team Great Britain

 

Campeonato de España 1/8 Pista Gas

Sergio Montesinos

 

Campeonato de España 1/10 Pista Gas 235mm

Esteban Aranda

 

Campeonato de España 1/10 Pista Gas 200mm

Nacho López

 

Regional 1/8 Pista Gas

Joaquin Signes

 

Regional 1/10 200 mm

Vicente Eres

 

Interclubs Comunitat Valenciana 1/10 200 mm

Jonnhy Pastor

 

Campeonato Social Autet 1/5

Marcos Rosaleny

 

Campeonato Social Autet 1/8

Joaquin Signes

 

Campeonato Social Autet 1/10 235 mm

Antonio García

 

Campeonato Social Autet 1/10 200 mm

Vicente Eres

 

 

 

2004

 

 

 

Campeonato de España 1/10 Pista Gas 235mm

Esteban Aranda

 

Campeonato de España 1/8 Pista Gas

Carlos Peracho

 

Campeonato Social Autet 1/5

Ximo Signes

 

Campeonato Social Autet 1/8

Bruno Stival

 

Campeonato Social Autet 1/10 235 mm

Esteban Aranda

 

Campeonato Social Autet 1/10 200 mm

Isidro Sabater

 

 

 

2003

 

 

 

Campeonato de España 1/10 Pista Gas 235mm. 4x2

Diego Palacios

Share/Save/Bookmark